Объём крови у взрослого человека составляет 5 л. При глубоком порезе он потеряет 15% от общего объёма. Найдите, какова потеря крови?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:25
    0
    5 л = 100%

    х = 15 %

    х = 5*15/100 = 0,75 л

    человек потеряет 0,75 литра крови
  2. 19 января, 20:25
    0
    Составляется обычная пропорция:

    5 л - 100 %

    х л - 15%

    5 л * 0,15 = 0,75 л