Израсходовали две пятых проволоки затем семь десятых от оставшейся части какая часть прогулки осталось

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:25
    0
    1-0.4-0.7 * (1-0.4) = 0.18
  2. 27 января, 08:57
    0
    1-2/5=3/5-после первого использования

    3/5*7/10=21/50-после второго использования

    2/5+21/50=41/50-всего использовали

    1-41/50=9/50

    Ответ: осталось 9/50 часть проволки