Упростите выражение

13 х+2 - (5 х-11) и найдите его значение выражение при х=0,7

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:45
    0
    13x+2 - (5x-11)

    13x+2-5x+11

    Приводим подобные члены и получаем:

    8x+13 при x=0,7

    8*0,7+13=5,6+13=18,6
  2. 21 октября, 15:53
    0
    13 х+2 - (5 х-11)

    х=0,7

    13x+2-5 х+11

    8x+13

    (8*0,7) + 13

    5,6+13=18,6