Найдите координаты точки пересечения функции у=-3/5 х-12 с осью абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:23
    0
    Ось абсцисс, это ось Оx, значит y=0, тогда - 3/5x-12=0

    -3/5x=12

    x=12: (-3/5)

    x=12 * (-5/3)

    x=-20

    Тогда координаты точки пересечения с осью Оx равны (-20; 0)