Решите уравнение

х-2 ху+7=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:04
    0
    Решаем уравнение через Дискриминант

    х-2 ху+7=0

    а=1, б=-2, с=7

    Д=в²-4 ас=-2²=4 и так 4-4*1*7=-24=-12²

    х1,2=-в+-√д и делить на 2 а

    х1=2 + (-12) делить на 2=-10

    х2=2 - (-12) делить на 2=14 Ответ: (-10; 14)