Скорость "Газели" 6/24 скорости "Жигуля" Найти скорость "Жигуля", если скорость "Газели" на 22 км/ч меньше скорости "Жигуля".

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:19
    0
    Х км/ч - скорость Жигули

    6/24 * х км/ч - скорость Газели, на 22 км/ч меньше.

    х - 6/24 х=22

    18/24 х=22

    3/4 х=22

    х=22 : 3/4

    х=22 * 4/3

    х=88/3

    х=29 1/3 (км/ч) - скорость Жигули?

    29 1/3 - 22=7 1/3 (км/ч) - скорость Газели?