Леня играл в футбол 1 час 30 минут. пока он играл на площадку прищшел Петя и играл там 2 ч 40 мин. Сколько времени прошло от выхода Лени до ухода Коли если вместе они играли 45 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:23
    0
    Ладно разжую

    л = Леня

    п=Петя

    ло-, Леня один

    по--петя один

    о-общее время

    ло+о+по=?

    ло+о=1.30

    по+о=2.40

    о=0.45

    по=2.40-0.45=1.55

    1.30+1.55=3.25

    я считал сразу в часах и минутах. если так сложно переводи вс к в минуты считай а потом в часы.

    Коля вообще не выходил. поэтому они в месте не играли.