Найдите множество значений функции y=-2x^2+8x-1

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:28
    0
    Квадратный трехчлен имеет максимум в вершине пераболы при отрицательном коэф-те при х в квадрате.

    х=-8 / (-4) = 2

    y (2) = - 2*4+16-1=7

    область значения ]-бесконечность; 7]
  2. 15 декабря, 13:10
    0
    Y'=-4x+8

    -4x+8=0

    -4x=-8

    x=2

    y=-2*4+8*2-1

    y=-8+16-1

    у=7

    (-бесконечность; 7]