Найдите 2sin²a+6cos², если sina = - 0.2

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:08
    0
    2 (sina) ^2+6 (cosa) ^2=2 (sina) ^2+6-6 (sina) ^2=6-4 (sina) ^2=6-4 (-0.2) ^2=6-4*0.04=6-0.16=5.84

    здесь используется основное тригонометрическое тождество.