Решите уравнение: а) 8 * (х+6) = 144

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:17
    0
    8 * (х+6) = 144

    Можно представить как 8*a=144

    a=144:8

    a=18

    Значит x+6=18

    x=18-6

    x=12

    Ответ: х=12