Вычислите применяя закон распределительный закон умножение 4 1/3 * 1 5/6 - 4 1/3 * 3 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:00
    0
    Вычислите применяя закон распределительный закон умножение

    4 1/3 * 1 5/6 - 4 1/3 * 3 5/6=

    4 1/3• (1 5/6 - 3 5/6) =

    (4•3+1) / 3• (- 3 5/6 - 1 5/6)) =

    13/3• (-2) = - 26/3 = - 8 2/3.