Ширина поля 250 метров а длина на 150 м больше 1/5 часть площади поле засеяно овсом а остальная часть кливию на сколько квадратных метров больше засеяно клевер учим овсом

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:58
    0
    1) 250 * (250+150) = 100 000 (м^2) - площадь поля

    2) 100 000:5*1=20000 (м2) - засеяно овсом

    3) 100000-20000=80000 (м2) - засеяно клевером

    4) 80000-20000=60000 (м2) - на столько клевером больше

    или

    2) 1-1/5=4/5 (часть) - засеяно клевером

    3) 4/5-1/5=3/5 (части) - на столько клевером больше

    4) 100000:5*3=60000 (м2) - на столько площадь под клевером больше
  2. 8 июня, 13:01
    0
    250+150=400

    400*250=100000

    100000:5=20000

    100000-20000=80000