Решить треугольник АВС (это значит найти все стороны и все углы) Угол B 30° угол C 105° ac 4

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:47
    0
    1) угол A=180 - (30+105) = 45 градусов.

    2) Теперь по теореме синусов найдем AB, BC

    ac/sin30=ab/sin105=bc/sin45

    ab = (ac*sin105) / sin30 = (4*0.97) / 0.5=7.76

    bc = (ac*sin45) / sin30 = (4*0.7) / 0.5=5.6