Помогите решить (3 х+1) ^2-x (7x+5) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:55
    0
    Здравствуйте. Для решения данной задачи вам потребуется раскрыть скобки. Получим 9x^2 + 6x + 1 - 7x^2 - 5x = 4. Упростим 2x^2 + x - 3 = 0. Ответы x = 1 и x = - 3/2 (cогласно теореме Виета)