Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними равен 120° Найти площадь параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:05
    0
    S=a*b*sinα

    S=6*8*sin120

    sin120=sin (180-60) = sin60=√3/2

    S=48*√3/2=24√3