В рулоне было 82 метра ситца. Сколько метров ситца осталось в рулоне, когда 5 покупателей купили по 3 метра ситца каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:57
    0
    1) 5*3=15 (м) - купили 3 покупателя.

    2) 82-15=67 (м) - осталось в рулоне.

    Ответ: в Тулоне осталось 67 метров ситца