Решите уравнения-

(96-х) - 15=64

31 - (х+11) = 18

(41+х) - 12=83

62 - (х-17) = 31

62 - (х+17) = 23

(69-а) - 12=23

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:01
    0
    3) 41+х-12=83 29+х=83 х=83-29 х=54 2462-х-11=23 х=62-11-23 х=28 5) 41+х-12=83 х=83-41+12 х=54 4) 62-х+17=31 х=62-31+17 х=48 6) 62-х-17=23 х=62-17-23 х=22 7) 69-а-12=23 а=69-12-23 а=34 1) 96-х-15=64 х=96-15-64 х=17 2) 31-х-11=18 х=31-11-18 х=2