Маша вяжет костюм за 20 дней. Через 8 дней она уехала в командировку, а костюм довязала мама, которая закончила вязать через 15 дней. За какое время мама смогла бы связать костюм одна

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:17
    0
    Пусть Р - вся работа, тогда

    производительность Маши Р/20.

    За 8 дней Маша связала Р/20 · 8 = 2 Р/5

    Остальное Р - 2 Р/5 = 3 Р/5 связала мама

    производительность мамы 3 Р/5 : 15 = Р/25

    Мама смогла бы связать костюм одна за Р: Р/25 = 25 (дней)

    Ответ: за 25 дней