Докажите тождество (а+b) a + (a+b) b=a2+2ab+b2

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:58
    0
    (a+b) a + (a+b) b=a²+2ab+b²

    Сгруппируем левую часть и с помощью формулы сокращенного умножения правую

    Получим

    (a+b) (a+b) = (a+b) ²

    (a+b) ² = (a+b) ²

    Тождество доказано
  2. 3 января, 21:32
    0
    Надо просто преобразовать левую часть:

    (a+b) a + (a+b) b=a^2+ab+b^2+ab=a^2+b^2+2ab

    2ab+a^2+b^2=2ab+a^2+b^2

    вот ответ должно быть так=)

    ^-степень