Длина полотенца 12 дм, а площадь 84 квадратных дм. Найди ширину полотенца.

5 дм

6 дм

7 дм

8 дм

9 дм

10. В магазине было 36 ящиков слив. В первый день продали шестую часть. Во второй день третью часть оставшихся слив. Сколько ящиков сливосталось в магазине?

27 ящ.

20 ящ.

10 ящ.

30 ящ.

6 ящ.

11. Длина прямоугольника 16 см. Ширина - одна четвёртая от длины. Чему равен периметр данного прямоугольника?

4 см

12 см

20 см

40 см

64 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:12
    0
    9). 84:12=7 (дм) ширина полотенца.

    10).20 ящиков.

    11). 16:4=4 (см) ширина;

    (16+4) * 2=20 (см) периметр.