Длина полотенца 14 дм, а площадь 56 квадратных дм. Найди ширину полотенца.

42 дм

6 дм

4 дм

3 дм

5 дм

10. В магазине было 42 ящиков слив. В первый день продали седьмую часть. Во второй день третью часть оставшихся слив. Сколько ящиков сливосталось в магазине?

6 ящ.

36 ящ.

12 ящ.

24 ящ.

32 ящ.

11. Длина прямоугольника 20 см. Ширина - одна четвёртая от длины. Чему равен периметр данного прямоугольника?

80 см

50 см

25 см

16 см

5 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:10
    0
    1

    56 дм² : 14 дм=4 дм

    2

    1/7 от 42=42:7=6 ящ

    42-6=36 ящ (осталось после первого дня)

    1/3 от 36=36:3=12 ящ

    36-12=24 ящ-осталось

    3

    20:4=5 см

    (20+5) * 2=50 см