В магазине было 56 ящ. яблок и 33 ящ. груш. Продали 35 ящ. фруктов. Сколько осталось ящиков фруктов

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:46
    0
    1) 56 + 33 = 89 ящиков было всего

    2) 89 - 35 = 54 ящика осталось

    Ответ: Осталось 54 ящика
  2. 18 августа, 08:50
    0
    Было - 56 ящ. Яблок, 33 ящ. груш.

    Продали - 35 ящ. фруктов.

    Осталось - ?

    1) 56+33=89 (ящ.) - всего.

    2) 89-35=52 (ящ.) - осталось.

    Ответ: осталось 52 ящика фруктов.