Миша купил 25 тетради в клеточку и 30 тетрадей в линию по одинаковой цене. Сколько стоит одна тетрадь, если за тетради в линию заплатили на 35 леев больше?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:45
    0
    30-25 = 5 тетрадей в линейку больше

    35:5 = 7 леев стоит 1 тетрадь

    25*7 = 175 леев заплатил за тетради в клетку

    30*7 = 210 леев за тетради в клетку