В книге 240 стр. 1 день-30%.2 день 75 % остатка. Сколько осталось прочитать страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:03
    0
    (240*30) / 100=72

    (240*75) / 100=180

    180+72=252

    252-240=12 кажется
  2. 4 октября, 07:37
    0
    240*34:100=72 1 день

    240-72=168 осталось

    168*75:100=126 2 день

    240 - (72+126) = 42 осталось всего