В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 4110 руб. Билет для взрослых стоил 60 руб, а билет для детей 10 руб. Сколько мест в зале, если взрослых было 37?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:45
    0
    1) 37*60=2220 (Р) - За взрослых

    2) 4110 - 2220 = 1890 (Р) - за детей

    3) 1890 : 10 = 189 (Ч) - детей

    4) 189 + 37 = 226 (М)

    Ответ: было 226 мест
  2. 26 ноября, 10:50
    0
    Взрослых было 37, а значит взрослые потратили 37 * 60 = 2220 рублей.

    4110 - 2220 = 1890 потратили на детей.

    Т. к. цена билета для них 10 рублей, то их (детей) было 1890 / 10 = 189

    Всего мест: 189 + 37 = 226