Известно что а больше 2 но меньше 5 и b больше 4 но меньше 10. Оцените: 1) а+b 2) a*b 3) a/b

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:43
    0
    Найдем минимальные и максимальные значения:

    1) 2+4=6 - минимальное значение

    5+10=15 - максимальное значение

    Ответ: a+b больше 6, но меньше 15

    2) 2*4=8 - минимальное значение

    5*10=50 - максимальное значение

    Ответ: a*b больше 8, но меньше 50

    3) 2/4 = 1/2=0,5

    5/10=1/2=0,5

    Ответ: a/b=0,5