Являются ли функции обратимыми на всей области определения? Если да, то найдите обратную к ней.

а) y=x^5

b) f (x) = (x-3) ^2

c) y=2/x+3

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:57
    0
    А) y = x⁵ - обратима. Обратная функция: y = root5 x.

    b) f (x) = (x - 3) ² - необратима

    с) y = 2/x + 3 является обратимой. Обратная функция: y = 2 / (x - 3).