Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 2 см больше радиуса данной окружности (число п округлите до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:29
    0
    C - длина окружности. С = 2nR = 31.4 см. R=C/2n; 2n = 2*3.14 = 6.28R₁ = 31.4/6/28 = 5 - Радиус первого круга. R₂ = R₁+1 = 5+1 = 6. S = nR² = n*36 = 36n = 36*3.14 = 113.04 Ответ: 113,04 см или 36n