Сократите дробь рациональным способом 0.68*4,8 * (-2,8) : 1.7*0,32*4,8

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:57
    0
    (0,68 · (-2,8) · 4,8) : (1,7 · 0,32 · 4,8) =

    сокращаем на 4,8

    = (0,68 · (-2,8)) : (1,7 · 0,32) =

    сокращаем на 1,7

    = - (0,4 · 2,8) : 0,32 =

    = - (0,16 · 7) : 0,32 =

    сокращаем на 0,16

    = - 7/2 = 3,5