Поезд со скоростью 90 км/ч из первой. Станций до второй едет 2 ч 36 мин. На сколько минут придет с опозданием поезд, если уменьшит скорость на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:17
    0
    2 ч. 36 мин=156 мин

    1) 156*9=14040 (км) растояние

    2) 90-20=70 (км. ч) уменьшенная скорость.

    3) 14040:70=2 (ч)

    4) 2 м36 мин-2 ч=36 мин

    Ответ: 36 минут