Мама старше дочери в 3 раза, а вместе им 48 лет. Сколько лет Маме и сколько лет дочери

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:01
    0
    3 х - возраст мамы

    х - дочери

    3 х+х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12 лет дочери

    12*3=36 лет маме