Помогите, надо решить

Компьтер в марте стоил 22 000 в апреле его уценили на 10% а в мае ещё на 8% сколько он стал стоить?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:54
    0
    Тут решается пропорцией.

    1) 22.000 - 100%

    ? руб - 10%

    (22.000*10) / 100 = 2200 руб.

    2) Если уценили, значит цена упала.

    22.000-2.200=19800

    3) Найдем сколько стоил в мае.

    19800 - 100%

    х руб - 8%

    (19800*8) / 100=1584.

    4)

    Если уценили, значит цена упала.

    19800-1584 = 18216 - стал стоить компьютер