5*4 - (18-2) : 8 как решить пример,

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:54
    0
    5•4-[18-2]:8=5•4-16:8=20-2=18
  2. 24 января, 02:03
    0
    5*4 - (18-2) : 8=4 (ост 4)

    1. 18-2=16

    2.5*4=20

    3.20+16=36

    4.36:8=4 (ост 4)