2 целых 3/10 a - 1 целая 2/3a при a=6

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:41
    0
    (2+3/10) * а - (1+2/3) * а = (2*10+3) а/10 - (1*3+2) а/3 = 23 а/10 - 5 а/3 = 69 а/30 - 50 а/30 = 19 а/30 = (при а = 6) = 16*6/30 = 16/5 = 3+1/5

    3 целых одна пятая.