За 8 ручек заплатили на 232 рублей меньше чем за 12 фломастеров по той же цене. Сколько заплатили за ручки и сколько за фломастеры?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:47
    +4
    1) 12-8=4 (шт.) разница

    2) 232:4=58 (руб.) 1 штука (ручка/фломастер)

    3) 58•8=464 (руб.) ручки

    4) 464+232=696 (руб.)

    Ответ: ручки - 464 рубля, фломастеры - 696 рублей.