Синус 0.75, как найти тангенс и котангенс?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:11
    0
    Sin = 3/4

    cos=√1-sin² = √1-9/16 = √7/16 = √7/4

    tg = sin/cos = 3/4 * 4/√7 = 3/√7=3√7/7

    ctg = cos/sin = √7/4 * 4/3 = √7/3