Помогите:

Выразите в более мелких мерах времени следующие числа:

1 ч

6 ч 30 мин

12 ч 45 мин

2 мин

8 мин 16 с

3 мин 56 с

3 сут

19 сут 8 ч

7 сут 23 ч

4 года

2 года 7 мес

14 лет 6 месяцев.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:28
    +1
    1 ч = 60 мин

    6 ч 30 мин = 6 ·60 мин + 30 мин = 390 мин

    12 ч 45 мин = 12 · 60 мин + 45 мин = 765 мин

    2 мин = 120 с

    8 мин 16 с = 8 · 60 с + 16 с = 496 с

    3 мин 56 с = 3 · 60 с + 56 с = 236 с

    3 сут = 3 · 24 ч = 72 час

    19 сут 8 ч = 19 · 24 ч + 8 ч = 464 ч

    7 сут 23 ч = 7 · 24 ч + 23 ч = 191 ч

    4 года - 4 · 12 мес = 48 мес.

    2 года 7 мес = 2 · 12 мес + 7 мес = 31 мес.

    14 лет 6 мес. = 14 · 12 мес + 6 мес = 174 мес.