Найдите наименьшее общее кратное (НОК) чисел: а) 12 и 24 б) 30 и 90 в) 22 и 88 г) 80 и 640

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:26
    0
    А) 12 = 2 * 2 * 3

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (12; 24) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

    б) 30 = 2 * 3 * 5

    90 = 2 * 3 * 3 * 5

    НОК (30; 90) = 2 * 3 * 3 * 5 = 90

    в) 22 = 2 * 11

    88 = 2 * 2 * 2 * 11

    НОК (22; 88) = 2 * 2 * 2 * 11 = 88

    г) 80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    640 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    НОК (80; 640) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5 = 640