Найдите значение выражения (дроби) :

а) 1/0,6

б) 8/1,4

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:58
    0
    А) 1 / 0,6 = 1 / (3/5) = 5 / 3 = 1 2/3

    б) 8 / 1,4 = 8 / (7/5) = (8 * 5) / 7 = 40 / 7 = 5 5/7