НОД (5; 458) и НОК (456; 6789)

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:08
    0
    НОД (5 и 458) = 1 (только один общий делитель)

    5=5*1

    458=2*229.

    НОК (456 и 6789) = 1 031 928

    456=3*2*2*2*19

    6789=3*31*73

    (3*2*2*2*19*31*73) = 1 031 928 (Один миллион тридцать одна тысяча девятьсот двадцать восемь)