Задача: девочек 6 чел., мальчиков на 12 чел. больше. вопрос: на сколько мальчиков больше и во сколько девочек меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:30
    0
    Мальчиков 6+12=18

    девочек меньше в 2 раза
  2. 29 августа, 06:31
    0
    1) 12-6=6 (м) - на 6 мальчиков больше девочек.

    2) 12-6=6 (д)

    Ответ: на 6 мальчиков больше чем девочке а девочек на 6 меньше чем мальчиков.