Реши задачу с пояснениям

У цветочницы 29 красных и 16 белых роз. Она распределила все розы поровну в 5 букетов. Сколько роз в каждом букете?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:11
    0
    1) 29+16=45 (р) - всего.

    2) 45:5=9 (р)

    Ответ: В каждом букете по 9 роз.
  2. 12 января, 20:00
    0
    Красных-29 роз

    белых-16 роз

    Букетов-5

    1) 29+16=45 (роз) - всего

    2) 45:5=9 (роз) - в 1 букете

    Ответ: в каждом букете по 9 роз.