Стороны прямоугольника равны 5 см и 3 см. найди его периметр применяя распределительное свойство умножения.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:37
    0
    1 способ). (5+3) * 2=16 (см)

    2 способ). 5*2+3*2=16 (см)
  2. 3 марта, 23:37
    0
    А=5 см

    в=3 см

    Р=? см

    Решение: (5+3) * 2=5*2+3*2=10+6=16 см

    Ответ: Р=16 см