Вероятность поражения мишени при каждом отдельном выстреле p = 0,8. Какова вероятность того, что при четырех выстрелах мишень будет поражена?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:11
    0
    N=4

    k=1

    p=0.8

    q=0.2

    P₄ (1) = 1-q₄

    P₄ (1) = 1-0.2⁴=1-0.0016=0.9984

    P=0.9984