Лыжник проходит 12 км за 45 минут. Сколько километр он проходит за 01:00, если будет идти с той же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:00
    0
    45 мин = 0,75 часа

    12 : 0,75 = 16 (км/час) скорость

    16 * 1 = 16 (км)

    Ответ 16 км