Найдите длину дуги составляющей 5/9 окружности радиус которой равен 36 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:55
    0
    Длина окружности

    C = 2πR = 2*3,14*36 = 226,08 см.

    226,08*5/9 = 25,12*5 = 125,6 см - длина дуги.