Найдите длину дуги, составляющей 0,6 окружности, радиус которой равен 3,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:12
    0
    Длина окр = 3,5 * 2 * 3=21

    дуга=0,6*21=12,6

    Ответ: 12,6

    или если через pi

    длина окр = 3,5 * 2 * pi=7*pi

    дуга=0,6*7*pi=2=4.2*pi

    Ответ: 4.2*pi