Найдите длину дуги, составляющей пять двенадцатой окружности, радиус которой равен 36 дм

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:19
    0
    Длина дуги = (Пи * R * N) / 180

    N = 360 * (5/12) = 150 (градусов)

    Длина дуги = (3.14 * 36 * 150) = 16956 (дм)