Помогите решить уравнение: 25 - 10 - 10 х = 159

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:10
    0
    1 вариант:

    25 - 10 - 10 х = 159

    -10 х=159-25+10

    -10 х=144

    х=144/-10.

    х=-14, 4.

    2 вариант:

    25 - 10 - 10 х = 159

    25-10-159=10 х

    -144=10 х

    х=-144/10.

    х=-14.4