1) докажите тождество

(a+b) a - (a-b) b=a2 + b2

(a+b) a - (a+b) b=a2-b2

(a+b) a + (a+b) b=a2+2ab+b2

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:45
    0
    Раскрываем скобки

    а2+ba-ab+b2=a2+b2

    a2+ba-ab-b2=b2

    a2+ba+ab+2b=a2+2ab+b2